首页> 最新文件

嘉兴市2020年基层法律服务所和基层法律服务工作者年度考核公告

发布日期:2020-07-28 字号:[ ]


将2020年基层法律服务所和基层法律服务工作者年度考核(2019年度)名单予以公告。截至目前,全市年度考核合格的基层法律服务所有23家,全市参加年度考核的基层法律服务工作者共163其中年度考核优秀的基层法律服务工作者有1人,年度考核称职的基层法律服务工作者有157人,年度考核基本称职的基层法律服务工作者有5人。

没有取得基层法律服务工作者执业证的人员不得以基层法律服务工作者名义执业,不得为牟取经济利益从事诉讼代理或辩护业务。欢迎社会各界予以监督、支持,监督电话:0573-83850578

 

南湖区(法律服务所5家,执业人员26名)

嘉兴市南湖区新丰法律服务所(4人)

统一社会信用代码:33330000684516461H

地址:嘉兴市南湖区新丰镇广场路288号

邮编:314005 电话:0573-83020827

主任:王向群

法律服务工作者名单:张少华 李金山  陈忠良

 

嘉兴市南湖区东栅法律服务所(3人)

统一社会信用代码:33330000758065801J

地址:嘉兴市南湖区东栅街道双溪路531号

邮编:314000 电话:0573-83287066

主任: 吕萌国

法律服务工作者名单:姚志华 乐兴华

  

嘉兴市南湖区湖滨法律服务所(3人)

统一社会信用代码:33330000790971214K

地址:嘉兴市南湖区南湖街道冶南路53号

邮编:314000 电话:0573-82851216

主任:陈荣庆

法律服务工作者名单:周凯  李杰

 

嘉兴市南湖区佳工法律服务所(4人)

统一社会信用代码:33330000470892816R

地址:嘉兴市南湖区建设街道中山东路173号

邮编:314000 电话:0573-82073033

主任:朱保华

法律服务工作者名单:符燕梅 冯一春  周国平(基本称职)

 

嘉兴市南湖区天安法律服务所(12人)

统一社会信用代码:33330000741044326K

地址:嘉兴市南湖区新兴街道越秀南路大陆世嘉401室

邮编:314000  电话:0573-82078337

主任:金志民

法律服务工作者名单:王志富  王浩斌  张根荣  吴连法  顾建明

赵鹤泉(基本称职)   俞彩根   陆畅言   孟元   芮德荣  薛 明

 

秀洲区(法律服务所3家,执业人员26名)

嘉兴市秀洲区长虹法律服务所(16人)

统一社会信用代码:33330000730925507N

地址:嘉兴市秀洲区嘉北街道昌盛中路与洪殷路口海派秀城B幢810-812室

邮编:314001 电话:0573-83680105

主任:沈健

法律服务工作者名单:吴锦标 高金良 王根良 胡良良   钟伯英

张浩  赵伟民  张立人  颜春燕  李杰   顾尧年  杨文学  严玉珍

沈飞  张林杰

 

嘉兴市秀洲区秀州法律服务所(6人)

统一社会信用代码:333300007530358499

地址:嘉兴市秀洲区新城街道洪兴路1626号

邮编:314000 电话:0573-82063400

主任:钱玲芬

法律服务工作者名单:汤国民 周延秀 黄建中(基本称职)  高祎  郁海华

 

嘉兴市秀洲区学海法律服务所(4人)

统一社会信用代码:33330000733208466T

地址:嘉兴市南湖区新兴街道中山东路1245号

邮编:314000 电话:0573-82066518

主任:周峰

法律服务工作者名单:陆腾良   沙白  黄平儿

  

嘉善县(法律服务所1家,执业人员10名)

嘉善县天成法律服务所(10人)

统一社会信用代码:33330000471002133N

地址:嘉善县 罗星街道车站南路469号金鼎商务楼5B-3

邮编:314100 电话:0573-84225839

主任:张福根

法律服务工作者名单: 冯祥林  薛岭 沈蓉(基本称职)  俞琴  韩立

杨文静  洪霞  夏哲文(基本称职)  沈纪昌

 

平湖市(法律服务所2家,执业人员16名)

平湖市当湖法律服务所(8人)

统一社会信用代码:333300004711427503

地址:平湖市当湖街道人民西路160号二楼

邮编:314200 电话:0573-85112311

主任:叶红华

法律服务工作者名单:黄伟斌  富建华  吴在强  丁爱中  钟永其  盛亚锋  汪丽娟

 

平湖市乍浦法律服务所(8人)

统一社会信用代码:33330000471142777T

地址:平湖市乍浦镇雅山中路170号(金旺广场6楼)

邮编:314201 电话:0573-85272148

主任:任云原

法律服务工作者名单:陆慰军  任旭晖  李观宝  杨丽  王海平  杨叶根   张佳杰

 

海盐县(法律服务所3家,执业人员24名)

海盐县武原法律服务所 (12人)

统一社会信用代码:33330000344091794H

地址: 海盐县武原街道百尺北路139号四楼

邮编:314300电话:0573-86115325

主任:李胜华

法律服务工作者名单:朱晓君 肖福良  陈雪祥  夏欢欣

  俞连平  方燕  顾臻凯   鲁世豪  谢纯清  蔡燕飞

 

海盐县百步法律服务所(7人)

统一社会信用代码:33330000775746692Y

地址:海盐县百步镇百禾路640号1单元206室

邮编:314312电话:0573-86770346

主任:杨巧明

法律服务工作者名单:高海群 王关培  盛建良  方振浩  陆碧瑛  王华

 

海盐县海圣法律服务所(6人)

统一社会信用代码:333300005561749119

地址:海盐县武原街道海丰西路598号

邮编:314300电话:0573-86117881

主任:张峻

法律服务工作者名单:周勇 钟怡 徐卫群 姚红强  沈建乔

 

海宁市(法律服务所5家,执业人员38名)

海宁市众望法律服务所(13人)

统一社会信用代码:33330000751152750Q

地址: 海宁市硖石街道长埭路189号2楼

邮编:314400电话:0573-87027046

主任: 蒋中健

法律服务工作者名单:孙正康  竺坚平  朱张堂  沈振华 姚正兴  陈建成

王利国  董燕华  陈生华  姚云佳  范跃良  金国飞

 

海宁市长安法律服务所(8人)

统一社会信用代码:33330000E9535630X9

地址: 海宁市长安镇青年路49号

邮编:314408电话:0573-80785731

主任: 骆海洋

法律服务工作者名单:高建清 徐锦裕 查林江 杨云惠 童国荣 李枫桦 谈杰

  

海宁市袁花法律服务所(6人)

统一社会信用代码:333300007276284720

地址:海宁市袁花镇龙山路8号

邮编:314416电话:0573-87861288

主任:许国祥

法律服务工作者名单:周景良  李金坤  姜轶咚  许纯刚  叶陈海

 

海宁市周王庙法律服务所(7人)

统一社会信用代码:31330000726599366G

地址:海宁市周王庙镇桑锌中路495号

邮编:314407电话:0573-87530778

主任: 周云龙

法律服务工作者名单:宋坚勇  金林飞  周垚萍 周磊  夏小田  戴晓芳

 

海宁市斜桥法律服务所 (4人)

统一社会信用代码:333300007352839458

地址:海宁市斜桥镇庆新街20号

邮编:314406电话:0573-87788277

主任: 施惠林

法律服务工作者名单:姚柏林  顾强  吴国其

  

桐乡市(法律服务所4家,执业23名)

桐乡市正泰法律服务所(5名)

统一社会信用代码:333300007764671850

地址: 桐乡市濮院镇凯旋路红树林街18号

邮编:314502电话:0573-88827097

主任:黄俊宇

法律服务工作者名单:颜凯华  顾月艳  蔡掌泉  徐虹

 

桐乡市正义法律服务所(4人)

统一社会信用代码:31330000471064254L

地址: 桐乡市崇福镇青年路30号

邮编:314511电话:13867360349

主任: 张恩发

法律服务工作者名单: 陆开华(优秀)   陈水乔  顾昕贤

 

桐乡市正大法律服务所 (7人)

统一社会信用代码:3333000075116337XW

地址: 桐乡市梧桐街道永兴路136号

邮编:314500电话:0573-80889079

主任:章加荣

法律服务工作者名单:陈洪江 林华  徐敏   韩伟  陆水林 王德根

 

桐乡市周全法律服务所 (7人)

统一社会信用代码:33330000753013148G

地址: 桐乡市洲泉镇金鸡路386号3楼

邮编:314513电话:0573-88903899

主任:张柏荣

法律服务工作者名单:金三加  俞炳春  俞小华  胡炳荣  莫建中 郁洪富

 

特此公告。

 

嘉兴市司法局

                                 2020720





Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统